Исполнители программы ВРНС «Духовное укрепление Российского воинства» благотворительный фонд «Святого мученика Вонифатия» и общественная организация «Московские суворовцы» приняли участие в международной научно-практической конференции «Великая Россия: связь времен и поколений», приуроченной к 80-летию победы в Великой Отечественной войне, и вручили Воинскую походную Икону с частицей Святого Покрова Божией Матери и частицами святых мощей Божиих угодников: святого благоверного князя Андрея Боголюбского, святого преподобного Илии Муромца, святого благоверного князя Владимира, святого благоверного князя Александра Невского, святого великомученика Георгия Победоносца и святого великомученика Феодора Тирона.
Воинская походная Икона будет доставляться в воинские части Отечественной специальной военной операции для духовного укрепления воинов Российской Армии.
Конференция состоялась 27 января 2025 г. в городе Москве в Центральном Доме Российской Армии. Организатор конференции – Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.
Основная тема конференции - консолидация и активизация церковных и светских инициатив в сфере продвижения идей патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей как основы суверенитета и духовного преображения России в условиях геополитической напряжённости и необходимости противодействия угрозам национальной безопасности.
Конференцию возглавил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Ее участниками стали архиереи, офицеры Министерства обороны и силовых ведомств России, военные священники, представители науки, органов власти и российских патриотических общественных организаций.



















