“Чем больше удобств, тем меньше храбрости” А.В. Суворов
Торжественное награждение ветеранов памятными медалями к 70-летию Победы
13.03.2015

ПВТ-1..jpg

Очередная торжественная церемония награждения памятными медалями к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла в пансионате для ветеранов труда №1 Департамента социальной защиты населения города Москвы.

В награждении приняли участие заместитель префекта Северного административного округа Сергей Константинович Котляров, глава управы района Левобережный Виктор Иванович Ярцев, заместитель начальника Московского Суворовского военного училища, генерал-майор Олег Николаевич Шатров, представители общественных организаций ветеранов и воспитанники Московского суворовского военного училища.

Пансионат № 1, расположенный в живописном месте на берегу канала имени Москвы, является не только одним из лучших в столице, но и одним из крупнейших. Были и юные суворовцы, которые на протяжении всей церемонии стояли в почетном карауле с точной копией Знамени Победы.

Вместе с Московскими суворовцами в почетный караул встали два ученика московской средней общеобразовательной школы № 167 имени Маршала Л.А. Говорова  - Георгий и Тимур Кантария - правнуки Героя Советского Союза Мелитона Кантария, который вместе с сержантом Егоровым водрузил Знамя Победы на крыше рейхстага во время битвы за Берлин. Торжественное мероприятие завершилось концертом военного оркестра московских кадетов. 

ПВТ-1.2.jpg

ПВТ-1.jpg

ПВТ-1.3.jpg

ПВТ-1.4..jpg

ПВТ-1.6..jpg

ПВТ-1.5..jpg